Все грани войны: доступно о событиях 1941-45 гг. на сайте Года памяти и славы

about photo1911

Фото: год2020.рф

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире»  В историческом разделе публикуются уникальные архивные материалы, отражающие все ключевые события, которые происходили на территории СССР, а также в странах Восточной и Центральной Европы с 1941 по 1945 года

На официальном сайте Года памяти и славы работает раздел «Хочу знать больше», посвященный истории Великой Отечественной войны – каждый месяц в нем выгружается информация, связанная с этим месяцем в годы ВОВ.

В историческом разделе публикуются уникальные архивные материалы, отражающие все ключевые события, которые происходили на территории СССР, а также в странах Восточной и Центральной Европы с 1941 по 1945 года.

Для удобства посетителей раздел поделен на несколько хронологических периодов – по числу военных лет. Пользователь может сам выбирать интересующий его временной промежуток, указав на странице раздела необходимые ему месяц и год.

Все описываемые исторические события выделены в три тематических блока: «Фронт», «Тыл» и «Оккупированные территории». Первый блок посвящен действиям советской армии и партизанских отрядов непосредственно на линии фронта. Второй рассказывает о действиях советского правительства и вкладе в победу тружеников тыла, а третий – о жизни советских граждан на оккупированных врагом территориях.

Цель раздела «Хочу знать больше» – в доступной форме изложить основные исторические события, сплотившие защитников Отечества в тяжелейшее для страны время, познакомить подрастающее поколение с массовым героизмом наших предков и сохранить память о Великой Победе Советского Союза.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1