Всемирному дню памяти жертв ДТП посвятили конкурс творческих работ в учреждениях УФСИН России по ЕАО

Конкурс плакатов памяти жертв ДТП 2020 1

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире»  Осужденные, отбывающие наказание в местах принудительного содержания, подготовили тематические плакаты

Конкурс творческих работ, посвященный Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, впервые прошел в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области. Осужденные, отбывающие наказание в местах принудительного содержания, подготовили тематические плакаты. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

- Творческое состязание было организовано с целью привлечения внимания осужденных к последствиям нарушения правил дорожного движения, а также чтобы почтить память погибших и пострадавших в ДТП, - сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. –Мероприятие, в первую очередь, как инструмент воспитательной работы, адресовано осужденным, отбывающим наказание за преступления, связанные с дорожно-транспортными происшествиями. Именно поэтому подавляющее количество работ для участия в конкурсе было предоставлено Колонией-поселением № 4, где осужденные отбывают наказание за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека. Активное участие принял и Следственный изолятор № 1. Мы надеемся, что конкурс в определенной мере будет способствовать исправлению граждан, преступивших закон.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1