Жители ЕАО могут проголосовать за скульптуру из Биробиджана

191102

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире»  Скульптура «Панда и медведь» из Биробиджана борется за выход в финал всероссийского конкурса

Онлайн-голосование среди самых необычных скульптур России проходит в социальной сети «ВКонтакте». На этой неделе за выход в следующий этап спорят памятники из регионов Дальнего Востока. Об этом сообщают в правительстве региона.

Конкурс организовывает сервис поездок и путешествий Туту.ру. На сайте проекта https://art.tutu.ru/5round можно не только ознакомиться со всеми претендентами, но и посмотреть 3D-модели скульптур, разглядеть их со всех сторон.

От ЕАО в конкурсе принимает участие скульптура «Панда и медведь». Она была установлена в биробиджанском парке культуры и отдыха в прошлом году в рамках празднования 85-летнего юбилея ЕАО. Скульптура стала подарком региону от города Тунцзян и символизирует российско-китайскую дружбу.

Отдать голос за скульптуру из ЕАО можно в группе сервиса поездок и путешествий Туту.ру по ссылке https://vk.com/tu_tu_ru?w=wall-48677005_84670. Там же можно познакомиться и с «конкурсантами» из других регионов. Например, Приморский край представляет памятник кошке Матроске – талисману хоккейного клуба «Адмирал», Сахалинскую область – памятник сивучам, Забайкальский край – памятник зубу, установленный в Чите.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1