Всероссийскую межведомственную операцию «Дети России – 2022» проводят в ЕАО

IMG 48474 800x6001404

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, «Город на Бире» — В Биробиджане в рамках Всероссийской межведомственной операции «Дети России – 2022» сотрудники полиции проводят профилактические встречи с учащимися школ

Сотрудник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» Наталья Никитина провела разъяснительные беседы с учащимися 10-х классов Центра образования им. В.И. Пеллера, направленные на формирование у подрастающего поколения стойкого неприятия к употреблению наркотических средств. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Инспектор рассказала школьникам о пагубном влиянии наркотических веществ, подробно остановившись на последствиях приема наркотиков не только для здоровья, но и в целом на дальнейшую жизнь подрастающего поколения. Привела несколько примеров из служебной практики, акцентировав внимание на недопустимость распространения и употребления запрещенных веществ, а также на уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств.

Наталья Никитина пояснила также, что в дальнейшем факт постановки на профилактический учет может стать серьезным препятствием при поступлении в высшее учебное заведение или устройстве на работу и призвала старшеклассников уже сейчас задуматься о своем будущем и не совершать ошибок, которые могут негативно сказаться на их жизни. Ребята активно делились своим мнением, с интересом отвечали на вопросы предложенного блиц опроса на правовую тематику и получали исчерпывающую информацию.

В завершении встречи сотрудник полиции рассказала о формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также предложила подросткам на плакате письменно выразить свое отношение к наркомании, доказав, что здоровый образ  жизни – достойная альтернатива пагубному влиянию наркотиков.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1