За неуплату административного штрафа привлекли к ответственности физическое лицо в Биробиджане

B582S9rHOXI0403

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 5 марта, «Город на Бире» — В феврале 2021 года физическое лицо за допущенные нарушения законодательства в области ветеринарии привлечено госинспектором Отдела по Еврейской автономной области к административной ответственности

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям напоминает, что в соответствии с Кодексом об административной ответственности Российской Федерации (КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Однако некоторые виновные лица уклоняются от своевременной уплаты штрафа. В феврале 2021 года физическое лицо за допущенные нарушения законодательства в области ветеринарии привлечено госинспектором Отдела по Еврейской автономной области к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

В срок, установленный законодательством РФ, административный штраф оплачен не был, в связи с чем материалы дела направлены для принудительного взыскания в Управление федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области.

Также в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ госинспектором Отдела по Еврейской автономной области составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела по подведомственности переданы мировому судье Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1