«Закачать знания» могут учителя из ЕАО

201102

Фото: knowledgeup.online

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире»  Более 400 учителей русских школ за рубежом приняли участие в образовательных вебинарах на полях новой единой коммуникационной площадки «Закачай знания!»

На протяжении четырех дней признанные эксперты из ведущих российских вузов рассказывали педагогам из стран СНГ, Европы и Азии о современных технологиях и инструментах в сфере цифровой экономики, применяемых в образовательной среде.

Начальник Управления образования и науки Россотрудничества Ольга Александровна Филонова открыла первый вебинар 11 ноября с приветственным словом:

- Россотрудничество инициировало создание единой коммуникационной площадки «Закачай Знания!», где в первую очередь все участники, победители и финалисты одноименного конкурса смогут продолжить общение под общей идеологией проекта. Внимание и участие новых заинтересованных членов профессионального сообщества мы очень приветствуем. Для нас важно поддерживать не только ваши отношения на этой площадке, которая имеет все перспективы перерасти в категорию профессиональной социальной сети, но и возможность продолжить учиться и получать новые знания вместе.

Спикерами образовательных выступлений стали представители Национального исследовательского университета «МЭИ», МГТУ им. Н. Э. Баумана, Томского политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Северо-Восточный федерального университета им. М.К. Аммосова, Иркутского национального исследовательского технического университета, Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. Самые обсуждаемые и востребованные темы - виртуальная и дополненная реальность, смешанное и сквозное обучение, интернет вещей и искусственный интеллект.

Образовательные модули проходили в формате онлайн и являлись одной из возможностей, которую предоставляет международная коммуникационная площадка «Закачай знания!» для всех участников.

На ресурсе https://knowledgeup.online/ все зарегистрированные пользователи могут общаться, обмениваться своими достижениями и наработками с коллегами со всего мира, размещать свои материалы. Уже более 200 digital-проектов и программ представлено на платформе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1