Запрет на розничную продажу алкогольной продукции 1 сентября установлен в ЕАО

1 сентября 2108

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — Факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции «Этиловый спирт 95%» выявлен участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Биробиджанский» в одном из магазинов по ул. Шолом-Алейхема в областном центре за минувшие сутки. В отношении женщины-продавца 1968 года рождения возбуждено административное производство по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Нарушительнице грозит административный штраф в несколько тысяч рублей. Об этом сообщают в ОИАЗ МО МВД России «Биробиджанский».

За незаконную продажу алкогольной продукции статьи КоАП РФ и УК РФ предусматривают довольно суровые наказания. Согласно статьи 3-1 Закона Еврейской автономной области от 23.12.2005 № 617-ОЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Еврейской автономной области» на территории автономии установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в День знаний 1 сентября.

В части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отмечается, что если должностное лицо нарушает особые требования и правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно реализовал алкогольную и спиртосодержащую продукции в ограниченное Законом ЕАО время, то наказанием станет административный штраф от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

За текущий период 2020 года сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский» составлены 17 протоколов об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1