Зарядка с Росгвардией ЕАО

IMG 8148

Фото: 79.rosgvard.ru

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — В Биробиджане сотрудники Управления Росгвардии провели урок физкультуры для юных росгвардейцев

Вместо обычного школьного занятия сотрудники Управления Росгвардии провели урок физкультуры для кадет в общеобразовательной школе № 7 города Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

На школьном стадионе они рассказали учащимся о том, что в войсках национальной гвардии большое внимание уделяется спортивной подготовке и объяснили, как важно для росгвардейца быть в отличной физической форме.

- Для бойцов всех подразделений Росгвардии существует специальная физическая подготовка. Каждый день мы совершенствуем свои навыки в ходе учебно-тренировочных занятий и развиваемся в практических действиях. Сотрудники Росгвардии должны обладать высокими скоростно-силовыми качествами, которые определяют успешный исход при пресечении противоправных действий и задержанию правонарушителя, - пояснил ребятам офицер Росгвардии.

Старшеклассникам рассказали и о спортивных соревнованиях, в которых принимает участие личный состав, и о наградах и кубках, и о выносливости спортсменов.

Началось занятие с построения и приветствия, после – динамичная разминка, а далее было предложено школьникам разделиться по парам и продемонстрировали приемы самообороны.

Сотрудники на личном примере продемонстрировали учащимся несложные упражнения, которые необходимо регулярно выполнять, чтобы быть здоровыми и сильными, а затем школьники смогли попробовать собственные силы.

Ребята с интересом повторяли упражнения, а в конце урока поблагодарили гостей за новые знания и необычные уроки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1