Житель ЕАО воспользовался телефоном знакомой, чтобы ограбить ее

Карта телефон руки

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — Местный житель осужден за кражу денежных средств с банковского счета своей знакомой. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Облученского района Кирилла Цехместренко судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

В декабре 2019 года мужчина, находясь в г. Облучье, воспользовался телефоном своей знакомой и при помощи мобильного приложения произвел перевод с ее банковского счета денежных средств в размере 3,3 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Узнав о краже денег, женщина обратилась в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1