Жителей Биробиджана ждут 6 ноября в Театре теней

5_2_1.png

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» - Актеры театра покажут нанайскую сказку «Храбрый Мэргэн».

В библиотеке «Семейного чтения» арт-студия «Волшебный фонарь» (театр теней) покажет нанайскую сказку «Храбрый Мэргэн». (6+) Это стало возможным благодаря проекту библиотекаря Нины Черновой. Идея была поддержана на областном конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему», инициированного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном.

- На полученные средства мы приобрели многофункциональную ширму, которую возможно использовать на выездных мероприятиях, световое оборудование и декорации. Через театральную деятельность мы хотим как можно больше детей и взрослых привлечь к творческой деятельности, познакомить их с литературным наследием народов России, Дальнего Востока. Проект закончится, а театр теней продолжит свою работу, -  рассказала руководитель проекта Нина Чернова.

Сейчас мы с ребятами усиленно репетируем, чтобы презентовать свою работу. Для постановки выбрали нанайскую сказку. В дальнейшем планируем постановки русских народных и авторских сказок, так как работа арт-студии, после завершения конкурса грантов, будет продолжена.

Премьера сказки состоится в библиотеке «Семейного чтения» (ул. Шолом-Алейхема № 81) 06 ноября в 14:00.

Фото - Фото – ТГ-канал мэрии города

Joomla SEF URLs by Artio
 
1