Жители многоквартирного дома №6 на улице Московской обратились в прокуратуру

27072146

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Прокуратура города Биробиджана проводит проверку по обращению жителей многоквартирного дома №6 на улице Московской

В прокуратуру города Биробиджана обратились жильцы многоквартирного дома №6 на улице Московской областного центра с жалобой на ненадлежащее содержание общедомового имущества. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения данного обращения, прокурором города Биробиджана Антоном Николенко и его помощником Радиславом Ревуцким совместно с представителями управления ЖКХ мэрии города и муниципального жилищного контроля осуществлен выезд к жителям.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией не принимаются меры по надлежащему содержанию общего имущества дома. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, подвальные помещения затоплены, захламлены бытовым и строительным мусором. Стекла на окнах выбиты, двери в подвалах повреждены.

Коммунальная услуга горячего водоснабжения предоставляется жильцам ненадлежащего качества, напор воды из-под крана не соответствует установленным нормативам.

Кроме того, управляющей компанией не принимаются меры по организации своевременной очистки придомовой территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов.

В настоящее время по указанным фактам надзорным ведомством проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, допустивших нарушения жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1