Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Очередное повышение коммунальных услуг ожидает жителей автономии во втором полугодии 2016 года

Распоряжение о индексах изменения размера вносимой гражданами платы утвердил премьер министр России Дмитрий Медведев

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - Жилищно-коммунальные услуги подорожают 1 июля 2016 года. В среднем по России стоимость коммунальных услуг вырастет от 3,7% до 6,5%.

Самую большую разницу между платежками зафиксируют жители столицы — у них средний индекс увеличится на 7,5 процентов. Москва - единственный регион, в котором эта малоприятная цифра больше 7. В лидерах роста также Санкт-Петербург, Якутия и Камчатский край, где за коммуналку жители будут платить больше на 6,5 процентов.

Наша автономия попала в десятку «пятипроцентщиков» - размер коммунальных платежей у нас вырастет на 5,3 %. Из субъектов ДФО с нами в группе также Приморский край (5,8 %) и Магаданская область (5,0 %).
В других дальневосточных регионах индекс повышения от 3,9 % (Чукотский АО и Сахалинская область) до 4,6 % (Хабаровский край).

Наименьшее повышение цен на пользование услугами ЖКХ ожидается в Северной Осетии. Там утвержден индекс — 3,0 процента.

Справка:

- предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях (утверждаются высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

- индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации (утверждаются правительством Российской Федерации).
(ст 157.1 Жилищного кодекса РФ)

Joomla SEF URLs by Artio
 
1