Отделение Пенсионного фонда в ЕАО представляет новую версию сайта

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире» — С нового года работает новая, усовершенствованная версия сайта отделения Пенсионного фонда в ЕАО www.pfrf.ru. Главное её отличие от старой версии – предельная простота и удобство для пользователей

Местоположение пользователя сайт определяет автоматически, но при необходимости можно выбрать свой регион вручную.

Информация на сайте стала более структурированной. Любой гражданин, будь он страхователем, будущим или нынешним пенсионером, легко может найти ответы на интересующие вопросы.

Вся важная информация для жителей Еврейской автономной области содержится в блоках «Информация для жителей региона» и «Новости отделения».

Кроме того, на сайте открыты новые электронные сервисы. В частности, «Личный кабинет застрахованного лица», основной целью которого станет информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online.

В нём можно получить информацию о трудовом стаже, размере страховых взносов, начисленных работодателем, узнать, сколько пенсионных баллов начислено и рассчитать примерный размер будущей пенсии. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»).

Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), или на сайте www.gosuslugi.ru.

В течение 2015 года на сайте ПФР будут вводиться новые электронные сервисы: подача заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.

Есть версия для слабовидящих и англоязычная.

Справочно

Ежедневно официальный сайт ПФР посещает более 70 000 уникальных посетителей (более 250 000 просмотров). В течение 2009-2014 гг. сайт неоднократно занимал первые места по количеству посещений пользователей в рейтингах Mail.ru, LiveInternet.ru, Rambler TOP 100 и SpyLog среди информационных порталов государственных ведомств.

Пресс-служба ОПФ РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1