Пенсии проиндексированы на 11,4 процента

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — Сегодня началась выплата февральских пенсий. Они будут на 11, 4 процента выше, чем в предыдущем месяце. По прогнозам правления Пенсионного фонда России, в результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учётом фиксированной выплаты составит 12,9 тыс. рублей.

– В автономии более 47 тысяч пенсионеров, – проинформировала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по ЕАО Светлана ПАРШАКИНА. – Общая сумма выплат по автономии возрастёт более чем на 50 миллионов рублей. Однако никаких задержек с выплатой пособий не будет: все получат пенсии в установленный им срок.

Следующая плановая индексация социальных пенсий пройдёт с 1 апреля, размер повышения будет зависеть от темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Кроме того, как заявила недавно вице-премьер российского правительства Ольга ГОЛОДЕЦ, не исключено, что в 2015 году будет произведена дополнительная индексация пенсий, если  темпы инфляции выйдут из планового коридора.

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1