Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Пенсионерка из посёлка Кульдур предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего мужа

Следователем следственного отдела по Облученскому району СУ СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 59–летней жительницы посёлка Кульдур Облученского района ЕАО. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

БИРОБИДЖАН, 25 октября, "Город на Бире" - По версии следствия,  в ночь с 22 на 23 апреля текущего года пенсионерка, с  30-летним  стажем супружеской жизни, не выдержала очередного унижения от своего супруга и ударила его ножом в грудь. Причиной для претензий мужа стали очки. Мужчине не нравилось, когда жена их надевала, в этот раз он пытался снять их силой, ударив женщину в лицо. Обвиняемая в это время сидела в кресле и чистила апельсин принесённым с собой кухонным ножом, который и стал орудием убийства.

Пенсионерка, считая, что нанесённое ею телесное повреждение незначительное, медицинскую помощь не вызывала и легла спать. Утром обнаружила мужа мёртвым и обратилась в правоохранительные органы, написала явку с повинной, дала признательные показания. Учитывая возраст женщины, состояние здоровья, на период следствия ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1