По «Волшебной стране цветущей сакуры» могут прогуляться биробиджанцы

299

БИРОБИДЖАН, 18 сентября, «Город на Бире» – По соглашению министров культуры России и Японии Владимира Мединского и Хирокадзу Мацуно с целью культурного обмена между странами 2018 год был провозглашен годом Японии в России. Решение по данному вопросу было принято в декабре прошлого года во время пребывания Владимира Путина в Японии.

295

298

Сегодня в Биробиджане сразу несколько мероприятий посвящено знакомству с культурой страны Восходящего солнца. В читальном зале Центра детско-юношеской книги со вкусом оформили несколько тематических стендов, рассказывающих о жизни Японии. Стенды украсили японскими журавликами в технике оригами, веткой цветущей сакуры, сувенирными японскими мечами и даже парочкой кимоно.

297

296

Пришедшие на открытие ученики первой гимназии могли проверить свои знания о Японии с помощью компьютерных тестов:

294

- К нам на открытие выставки приехал представитель японского консульства, - рассказывает ведущий библиограф ЦДЮК Ольга Матияш. - Он вручил подарки для нашего центра, а также книги и журналы. Экспозиция будет работать до конца октября. Мы приглашаем всех биробиджанцев ознакомиться с экспонатами.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1