Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Подведены итоги года культуры

Культурно и плодотворно

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» — 2014 год, обозначенный Годом культуры, в автономии прошёл очень плодотворно. В рамках федеральной целевой программы «Культура России» в области состоялось более пятнадцати тысяч мероприятий различной направленности. На их проведение из областного бюджета израсходовано лишь семь миллионов рублей. Основным источником финансирования всё-таки был бюджет федеральный.

Как сказала начальник управления культуры автономии Светлана Тромса, количество средств, что было выделено в этом году на поддержку культурной сферы, никак не сравнимо с финансированием предыдущих пяти лет. В 2014 году из государственного федерального бюджета область получила 18 миллионов и 690 тысяч рублей. Благодаря этому была проведена информатизация библиотек, выделены субсидии на укрепление материально-технической базы учреждений, получены гранты на реализацию лучших проектов по популяризации еврейской культуры.

На средства областного бюджета были отремонтированы шесть учреждений культуры, компьютеризированы девять муниципальных библиотек, устранены нарушения пожарной безопасности в двенадцати учреждениях. Восстановлены Дома культуры в сёлах Новое, Нижнеленинское и Пашково.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1