Акцию «Студенческий десант» проводят полицейские автономии

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» — Второй день в автономии при поддержке общественного совета при УМВД России по ЕАО продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант».

Сегодня стражи порядка распахнули двери для студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема факультета информационных и промышленных технологий.

Прибывший очередной студенческий десант встретил заместитель начальника УМВД России по ЕАО Иван Червяткин.

- Мы рады видеть вас, дорогие ребята, у нас в гостях. Отрадно, что вы в период сдачи сессии нашли время и прибыли к нам на стажировку, - подчеркнул Иван Викторович. - Ваша заинтересованность в службе сотрудников правопорядка вселяет надежду, что некоторые из вас захотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Знакомство с областным Управлением МВД началось с дежурной части.

Начальник дежурной части УМВД России по ЕАО Владимир Субботин рассказал ребятам об основных направлениях деятельности этого важного подразделения.

- Как театр начинается с вешалки, так полиция – с дежурной части, - подчеркнул Владимир Александрович.- Особое значение в нашей работе имеет реализация такого принципа, как вежливое и уважительное отношение к гражданам. Бездушное и бюрократическое отношение, проявление черствости, формализма и неуважительного отношения к личности в деятельности дежурной части недопустимы. Каждый гражданин, обратившийся в дежурную часть, должен быть внимательно выслушан по всем интересующим его вопросам.

Привлекла внимание студентов Доска почёта сотрудников органов внутренних дел автономии, расположенная в холле здания. О том, как заслужить такого поощрения, проинформировал студентов начальник отделения ОРЛС Евгений Ковальский.

О спортивных достижениях стражей порядка рассказал заместитель СО «Динамо ЕАО» Дмитрий Середа.

- Спортивным занятиям стражи порядка уделяют самое серьёзное внимание, поскольку сотрудник полиции должен быть всегда в форме и подтянутым, - поделился Дмитрий. Ежегодная Спартакиада, в которую входят лично-командные соревнования по гиревому двоеборью, легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, стрельбе из пистолета «Макарова», плаванию, летнему биатлону выявляет лучших спортсменов «Динамо», большинство из которых – сотрудники органов внутренних дел автономии. Так, в 2014 году команда областного полицейского ведомства стала победителем Спартакиады среди команд силовых структур автономии.

Проверку на теоретические знания своих прав и обязанностей для студентов организовали сотрудники правового подразделения УМВД. Анастасия Савичева и Олег Чернолых провели для ребят правовую викторину, наградив отличившихся студентов сладкими призами.

В этот день студенты побывали и в спецподразделении СОБР УМВД России по ЕАО.

Командир отряда СОБР Владимир Юхименко показал ребятам оружие, состоящее на вооружении спецподразделения. Рассказал о боевых выездах на Северный Кавказ. Показал фотографии и видеофильмы о жизни отряда, его буднях и боевых спецоперациях.

С большим интересом рассматривали ребята боевую технику и оружие, примеряли бронежилеты, щиты и шлемы. Фотографии на память в полном вооружении сделал почти каждый студент.

Неожиданным сюрпризом для студентов стало приглашение отведать настоящую «солдатскую кашу» из сухого пайка. По словам ребят, вкуснее каши они не пробовали! С незабываемыми впечатлениями и точной уверенностью в том, что бойцы СОБР УМВД России по Еврейской автономной области - это настоящие профессионалы, способные мгновенно принять единственно правильное решение в любой экстремальной ситуации, закончили стажировку студенты в очередной день акции.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1