Попасть в здание многофункционального центра Ленинского района инвалиды-колясочники смогут с помощью специальной подъёмной платформы

Доступнее для маломобильных групп населения станут также социальные объекты Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» — Основная ставка при этом на пандусы. По информации официального портала органов государственной власти ЕАО, к потребностям маломобильных групп населения приспособят здания сельскохозяйственного техникума, областного колледжа культуры, центра социального обслуживания Ленинского района и психиатрической больницы.

В Еврейской автономии планомерно на протяжении нескольких лет решается проблема беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья и в первую очередь относящихся к маломобильным группам населения. Это не только инвалиды, но и люди пожилого возраста, а также жители области, имеющие временные ограничения передвижения.

В областном комитете соцзащиты населения проинформировали, что за последние два года пандусами в ЕАО обустроен ряд учреждений. В их числе биробиджанский автовокзал, областное общество инвалидов, аптека № 183, комплексный центр социального обслуживания по городу Биробиджану, ОГКУ «МФЦ», областной краеведческий музей, Биробиджанская областная универсальная научная библиотека. Пандусы также установлены в Биробиджанском медицинском колледже, кожно-венерологическом диспансере, детской областной больнице и приёмном покое областной больницы. Устройствами для самостоятельного передвижения на инвалидных колясках оборудованы Хинганский и Бираканский дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Алексей МАРКЕЕВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1