После капитального ремонта открылась Ленинская центральная районная больница

На открытии побывал губернатор ЕАО Александр Винников

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Поздравляя медперсонал учреждения с этим событием, глава региона отметил, что основные работы по капремонту завершены. Он также сказал, что принято решение об утеплении фасада больницы, это безусловно позволит дольше сохранять тепло в здании и уменьшит затраты на его теплоснабжение.

Высоко оценив качество строительных работ, выполненных в течение года ООО «Стройинвест», Александр Винников подчеркнул, что столь масштабный проект был бы невозможен без финансовой помощи Внешэкономбанка, оказанной автономии в связи с крупномасштабным наводнением на Дальнем Востоке. Региональное правительство не стало распылять эти средства, сосредоточив их на решении проблем пострадавшей от паводка Ленинской больницы. Время подтвердило правильность выбора. Такого ремонта лечебное учреждение не знало за все 86 лет своего существования. Кстати, день рождения больницы - 21 декабря. Сейчас все отделения больницы и вспомогательные помещения сверкают отделкой из современных материалов, полностью заменены электропроводка, канализационная и отопительная системы, крыша, вокруг больничного корпуса появилось ограждение, проведено благоустройство дворовой территории, совершенствуется система видеонаблюдения.

Александр Винников отметил, что больнице помогали, что называется, всем миром. Например, домостроительный завод из Хабаровска выделил два миллиона рублей. На эти деньги вместе со средствами областного бюджета была приобретена новая мебель. Областная организация «Красного Креста» помогла в приобретении самого современного медицинского оборудования порядка 70 наименований.

Губернатор наградил благодарственными письмами и ценными подарками отличившихся строителей. Среди них начальник участка Сергей Целуйко, главный энергетик Андрей Иванов, электромонтажник Александр Колобов, плотник Олег Сарычев, прораб Владимир Орлов и другие. Кроме того, в числе награждённых - заместитель главного врача по хозяйственной части Сергей Голиков, председатель совета директоров ОАО «Домостроительный завод» Анатолий Трубчик.

На торжестве также выступили руководитель ООО «Стройинвест» Игорь Гальперин, заслуженный врач Российской Федерации Александр Яровой, главный врач больницы Сергей Юдин.

Разрезав по традиции красную ленту, губернатор в сопровождении главврача и гостей осмотрел обновленное лечебное учреждение.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1