10 мобильников пытался доставить узникам в будуканскую колонию ЕАО предприимчивый гражданин

_телеыфон_в_ИК_10_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 октября, «Город на Бире» - При попытке перебросить сверток через «запретку» нарушитель был задержан, пакет с содержимым изъят.

В исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области предотвращена доставка на территорию учреждения запрещенных предметов. Сотрудники оперативной службы и подразделений безопасности аппарата управления и колонии строгого режима задержали гражданина, пытавшегося перебросить сверток через основное ограждение запретной зоны ИК-10.

В ходе досмотра у мужчины был обнаружен и изъят черный пакет, в котором находилось десять мобильных телефонов и зарядные устройства к ним.

По данному факту в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении.

Представители пенитенциарной службы региона напоминают, что за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, статьей 19.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этих запрещенных предметов.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1