Спортсмен из ЕАО завоевал золотую медаль на всероссийском физкультурно-спортивном фестивале в «Сочи- 22»

.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - Евгений Горошко стал победителем фестиваля в соревнованиях по настольному теннису.

Представитель сборной команды областного отделения Всероссийского общества инвалидов Евгений Горошко стал победителем фестиваля в соревнованиях по настольному теннису в г. Сочи. Организаторами этого ежегодного мероприятия выступают Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и при поддержке Минтруда Российской Федерации. Спортивная программа фестиваля включает 5 видов спорта:шахматы, лёгкая атлетика бег или гонка на колясках), стрельба из пневматической винтовки, дартс, пауэрлифтинг.

На сей раз в в фестивале, который проходил 15-22 октября , приняли участие 52 региона страны. Команда ЕАО, в которую входили Евгений Горошко, Денис Якимов, Василина Баранова, Наталья Стась и Сергей Таранда, заняла в нём очень почётное 16 место. В каждом виде наши спортсмены вошли в десятку сильнейших.По словам председателя областного общества инвалидов Любови Панычевой ,организаторы обеспечили всем участникам фестиваля очень комфортные условия проживания и выступлений в соревнованиях, Жили ребята в городе-отеле «Бархатные сезоны», где обеспечена полная безбарьерная среда для людей с инвалидностью, а состязания по лёгкой атлетике состоялись на Олимпийском стадионе.

Помимо соревнований фестиваль включал различные мастер-классы и очень содержательную культурную программу. Ни один день не обходился без увлекательной экскурсии и интересного досугового мероприятия.

Фото - Департамент социальной защиты населения правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1