13 лет в исправительной колонии строгого режима будет отбывать наказание убийца молодой девушки

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» – Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего, ранее судимого за тяжкое преступление, жителя областного центра. Он признан виновным в убийстве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, осужденный незадолго до убийства познакомился с потерпевшей. Он несколько раз приходил к ней в квартиру. В ночь с 30 на 31 декабря 2015 года в ходе возникшей между ними ссоры он нанес не менее 26 ударов ножом ей в шею. Смерть девушки наступила в результате острой кровопотери от ранения подключичной артерии. После чего мужчина пытался скрыть следы преступления. Нож, которым совершено убийство, был тщательно вымыт, убраны следы застолья, отсутствовал сотовый телефон погибшей и ключ от ее квартиры.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, с предъявленным обвинением не согласился. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

В качестве отягчающих наказание подсудимому обстоятельств суд признал рецидив преступлений.
Приговором ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ему 2 года ограничения свободы.

Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс.рублей в пользу родственников погибшей девушки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1