137 нарушений правил дорожного движения выявили в ЕАО с 3 по 5 декабря 2021 года

06121315а

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 3 по 5 декабря

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 03.12.2021 года в 11 часов 30 минут в районе автодороги «п. Приамурский – п. Имени Тельмана» водитель автомобиля марки «Тойота Королла Филдер» не правильно выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над транспортным средством, не учел дорожные и метеорологические условия и совершил наезд на стоящее транспортное средство «Хонда СРВ». В результате удара автомобиль «Хонда СРВ» отбросило на стоящее транспортное средство «Тойота Алион». В результате ДТП три автомобиля получили механические повреждения.

05.12.2021 года в 13 часов 4 минуты в районе дома 6 «В» на улице Биршоссе 2 км в г. Биробиджане водитель автомобиля «Ниссан Пульсар» при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Калифорния». В результате ДТП авто получили механические повреждения.

05.12.2021 года в 17 часов 50 минут в районе дома 123 на улице Советской в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Платц» при маневре «перестроение» не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер». Автомобили получили механические повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 137 нарушений ПДД. Из них задержаны 4 нетрезвых водителя, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 9 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечен 1 водитель. 8 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 5 водителей. 1 водитель привлечен за нарушение правил проезда перекрестка. 3 нарушения допущены пешеходами. 21 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 3 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 11 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1