15 лет строгача получил житель Облучья за убийство знакомого и другие тяжкие преступления

_1_3.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» - За кинжал осужденный схватился будучи подогретый алкоголем.

В Еврейской автономной области за убийство и покушение на убийство осужден житель Облучья. Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1989 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в июле 2022 года в квартире деревянного дома по улице Гаражной города Облучье мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со знакомым. Осужденный нанес последнему несколько ударов ножом по телу, в результате чего он погиб. Кроме того, он напал на сожительницу знакомого, применив к ней насилие, вследствие этого женщина упала и потеряла сознание.

После содеянного с целью сокрытия преступления мужчина поджег дом, где находились соседи знакомого. Жителям удалось эвакуироваться, потерпевшую вынесли из квартиры и оказали ей медицинскую помощь, пожар был своевременно локализован.

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, по результатам которых мужчине предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых преступлений, уголовное дело направлено в суд.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с ограничением свободы на 1 год 6 местяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1