4 года за хранение наркотиков получил житель Биробиджана

fence-g9709ed586_1280.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» - Правоохранительные органы изъяли у мужчины 2 килограмма марихуанны

Прокуратура установила, что 30-летний мужчина, незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану, которое поместил в полимерные пакеты и хранил до изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Полимерные пакеты с наркотиком у него изъяли, когда он ехал на автомобиле по городу.

В общей сложности из незаконного оборота изъято около 2 килограмма наркотического средства, а это крупный размер, то есть дело подпадает под ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

На судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По приговору суда за незаконное приобретение и хранение наркотических средств ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Однако в период испытательного срока он вновь совершил общественно опасное деяние.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дело рассматривали с участием старшего помощника прокурора города Ксении Бондарчук.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – pixabay.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1