Автолюбитель из Биробиджана нарвался на Интернет-мошенников и потерял 40 тысяч рублей

side-view-of-male-hacker-talking-on-smartphone-with-copy-space_4_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - Мужчина хотел приобрести автомобильный двигатель, но после внесения денег продавец перестал выходить на связь.

54-летний житель Биробиджана стал жертвой мошенникова. Мужчина сообщил полицейским, что хотел приобрести двигатель для автомобиля в Интернете и лишился денежных средств.

Полицейские выяснили, что потерпевший на одном из сайтов оставил заявку о приобретении двигателя. На следующий день ему позвонил мужчина представился сотрудником компании, занимающейся розничной торговлей автомобильных деталей и сообщил, что дальнейшее оформление покупки будет происходить посредством мессенджера. Заявитель получил в сообщении от незнакомца договор и номер счета, на который мужчина перевел 40 000 рублей. В качестве подтверждения оплаты пострадавший прислал продавцу чек и получил уведомление о подтверждении платежа.

После этого «представитель фирмы» перестал выходить на связь, а товар мужчина так и не получил.

По данному факту следователем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские Биробиджана призывают граждан быть внимательнее при совершении онлайн-покупок. Покупки необходимо совершать только на проверенных интернет-магазинах и всегда помнить, что наиболее безопасный способ оплаты — после получения товара или услуги.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1