Биробиджанку поблагодарили за помощь в раскрытии серии краж

IMG 08044 800x6000102

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — Полицейские поблагодарили жительницу Биробиджана за содействие в раскрытии серии дачных краж

Биробиджанка установила на принадлежащем ей доме в селе Красный Восток видеокамеры, транслирующую происходящее в режиме онлайн. Находясь дома в Биробиджане и просматривая видео с камер, она увидела, как на территорию ее дачного дома заходят трое неизвестных мужчин, один из которых подошел к камере и повредил ее. Запись с видео прервалась. Женщина позвонила в полицию и рассказала о произошедшем. На место происшествия выехали участковые уполномоченные полиции. Полицейские, прибыв на место, задержали троих подозреваемых мужчин, которые уже находились в соседнем доме в поисках наживы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Задержанные оказались жителями села Пронькино. Все трое уже попадали в поле зрения полиции и были судимы за имущественные преступления.

В ходе работы по происшествию было установлено, что данные граждане причастны и к другим подобным преступлениям. На их счету порядка 10 фактов незаконного проникновения в дачные дома в селе Красный Восток.

Со слов задержанных, из дачных домов они похищали хозяйственный инвентарь и другое имущество, все то, что потом можно было бы сдать на металлолом. Похищенные вещи они складировали в одном месте, для дальнейшей транспортировки в пункт приема металла.

Во время общегородского гарнизонного развода строевых подразделений полиции Биробиджана, Росгвардии, а также подразделений военной полиции и МЧС начальник МОМВД России «Биробиджанский» Александр Саломатов за помощь, содействие в раскрытии ряда преступлений, совершенных на территории села Красный Восток, а также за активную гражданскую позицию вручил Ольге Александровне Благодарственное письмо.

В свою очередь, она поблагодарила полицейских за оперативное реагирование на сообщение и грамотные действия по пресечению преступления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1