Биробиджанца оштрафовали за публикацию заведомо недостоверной информации

1603100б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» — Сотрудниками полиции установлен и привлечен к административной ответственности гражданин, который в сети Интернет распространил недостоверную информацию

Сотрудники полиции установили личность гражданина, распространившего недостоверные сведения. Им оказался житель города Биробиджан, 1969 года рождения, который, являясь пользователем аккаунта социальной сети, в комментариях к публикации, посвященной теме специальной операции на Украине, опубликовал заведомо недостоверную информацию. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ «Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшей угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности».

Биробиджанским районным судом ЕАО дело об административном правонарушении в отношении нарушителя рассмотрено и назначено наказание в виде административного штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1