Хабаровчанин предстанет перед судом за истязания своей малолетней дочери

.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» - Статьи УК РФ вмененные жестокому папаше предусматривают максимальное наказание 3 и 7 лет лишения свободы.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, мужчина неоднократно в период с 2021 по 2022 год применял насилие к своей малолетней дочери 2019 г.р.: наносил ей удары по телу, которые повлекли физические и психические страдания ребенка.

В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить мужчине обвинение в совершении преступления, и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направить уголовное дело в суд. О ходе расследования уголовного дела ранее было доложено Председателю СК России.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1