Дорожный знак «помешал» водителю в Биробиджане

2 2010

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 19 октября

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

20.10.2020 года в 00 часов 40 минут, в районе дома 92 по улице Советская в городе Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Пассо» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением автомобиля, не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части дороги, в результате чего совершил наезд на препятствие – дорожный знак. В результате ДТП автомобиль и дорожный знак получили механические повреждения. В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права на срок от 1,5 до 2-х лет.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлены 45 нарушений ПДД. Из них задержан 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения). 2 водителя отказались от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 3 водителя, не имеющие права на управление. 3 нарушения допущены пешеходами. 12 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 3 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1