Два автомобиля угнали ночью в Биробиджане

Похищенный транспорт обнаружили в поселке Биракан Облученского района во дворе одного из заброшенных домов.

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» – Хищения машин были совершены в ночное время со дворов домов, где машины были оставлены на ночь без присмотра. Один из пострадавших сообщил, что у него похищен автомобиль ВАЗ-2121 Нива, а второй гражданин написал заявление о краже автомобиля Тойота-Спринтер.

Время совершения преступления – с 3 до 8 утра. Сигнализация на машинах отсутствовала.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также все наружные экипажи патрульно-постовой службы и ГИБДД, введен план «Перехват 1». Наружными нарядами отрабатывались дворовые территории Биробиджана и железнодорожные переезды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленники на угнанных автомобилях выехали в сторону Облученского района, где в дальнейшем были обнаружены сотрудниками ГИБДД в п. Биракан во дворе одного из заброшенных домов.

Автомобили были вскрыты с использованием металлического шурупа. По подозрению в совершении преступления оперативниками был задержан житель п. Биракан 1997 года рождения, который признался, что кражу совершил со своим знакомым односельчанином 1986 года рождения.
Второй подозреваемый был выставлен в оперативный розыск, в течение непродолжительного времени он был также задержан.

В настоящее время оба подозреваемых арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1