Два пожара потушили огнеборцы в Биробиджанском районе в минувшие выходные

zhiteli-birobidzhanskogo-rayona-pytalis-tushit-pozhary-dlya-odnogo-iz-nih-eto-obernulos-bolnichnoy-koykoy_17009770951470369634__2000x2000_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире» - В Димитрово селянин пытался потушить пожар сам, но это обернулось для него больничной койкой.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Нижней в с. Димитрово Биробиджанского района.

Жители поселка увидели, что горит надворная постройка соседей и вызвали пожарных. Пламя попытался потушить один из односельчан, но безуспешно.

На место происшествия прибыли расчеты бирофельдского пожарного поста. Горело одноэтажное кирпичное, электрифицированное строение, которое использовалось собственниками для хранения личных вещей и сельхоз инвентаря. К приезду пожарных, крыша здания была объята пламенем. Огнеборцы ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на соседние жилые дома и хозяйственный постройки.

В результате пожара строение выгорело изнутри, обрушилась крыша. Мужчина, который находился на территории, получил ожоги лица, туловища и конечностей и был направлен в медицинское учреждение.

В 16-45 поступило сообщение о возгорании по ул. Октябрьской в с. Желтый Яр. Собственник - пожилой мужчина, находился дома, когда увидел, что загорелась крыша дома. Он позвонил пожарным и начал тушить огонь подручными средствами.

К моменту прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части №1 в составе шести человек и одной единицы техники возгорание было ликвидировано. Пожарные пролили конструкции и убедились в отсутствии скрытого горения.

В результате пожара обгорела стена возле дымохода на площади 2 квадратных метра. Пострадавших нет.

Фото - Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1