Фальшивую купюру изъяли в Биробиджане

Risunok15 800x6001102

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — По данному факту проводится проверка

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от сотрудника банка об обнаружении фальшивой тысячной купюры. Подозрительная купюра была изъята и направлена на исследование, которое показало, что банкнота была напечатана на цветном принтере. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении операций с деньгами, обращать внимание на отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков.

На что стоит обратить внимание:

- поддельная купюра склеена из двух листов бумаги, поэтому она более плотная на ощупь и имеет признаки расслаивания;

- выбитые компостером цифры 1000 на ощупь имеют шероховатости, как после прокалывания бумаги иглой;

- металлическая ныряющая защитная нить при просвете выглядит как пунктир и выполнена краской;

- при изменении угла наклона не появляются муаровые полосы, а на ощупь поле гладкое;

- цветной, переливающий герб г. Ярославля (на купюрах достоинством в 1000 рублей) и герб г. Хабаровска (на купюрах достоинством в 5000 рублей) не меняет свой цвет при разглядывании купюры под разными углами.

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в полицию и не пытайтесь сбыть фальшивку. За оборот фальшивых купюр грозит уголовная ответственность и лишение свободы до восьми лет.

В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры.  Тел.: 2-03-02, 128 или 02.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1