Кредит под диктовку мошенника оформила жительница ЕАО

f321772364dd0912

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Кредит на 90 тысяч рублей под диктовку мошенника оформила жительница автономии, но денег на так и не увидела

В дежурную часть пункта полиции села Амурзет обратилась 44-летняя жительница села Нагибово с заявлением о хищении денежных средств путем обмана. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудника банка, который сообщил, что с ее зарплатной карты был оформлен кредит. Также он уточнил, что, если она не оформляла никаких кредитов, необходимо в мобильном банке совершить несколько операций для отмены операции. Женщина поверила звонившему, так как он назвал ее личные данные, и без сомнений под его диктовку выполнила несколько действий в приложении, а также сообщила ему все коды из смс сообщений.

Через несколько часов заявительница зашла в мобильный банк проверить свои счета и обнаружила, что у нее имеется кредит в 90 000 рублей, но денег на счете уже нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские напоминают жителям автономии, что сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании со счетов денег мошенниками, не запрашивают коды из СМС. Так действуют только мошенники. При поступлении подобных звонков, незамедлительно прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1