Мешок с новогодними подарками пытался перебросить через ограждение ИК №10 предприимчивый гражданин

_предметы_изъяты_при_попытке_доставки_в_ИК_10_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» - Все запрещенные предметы изъяты, а незадачливому "Деду Морозу" грозит административная ответственность.

Попытка доставки запрещенных предметов на территорию пенитенциарного учреждения предотвращена в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области. В ходе отработки оперативной информации сотрудниками колонии строгого режима был обнаружен и задержан в непосредственной близости от учреждения гражданин, который пытался перекинуть через ограждение черный пакет.

При досмотре в данном пакете были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, а именно: семь сотовых телефонов, зарядные устройства, USB- провода, наушники, девять пачек дрожжей. По данному факту проводится проверка. В действиях гражданина усматривается состав административного правонарушения.

- Ежегодно в канун новогодних праздников возрастает количество попыток доставки запрещенных предметов на территорию учреждения. Осужденные пытаются вовлечь родных и знакомых в реализацию своих замыслов, подталкивая их к совершению противоправных действий, - сообщил начальник исправительной колонии № 10 Сергей Кузьмичев. – Необходимо отметить, что за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, статьей 19.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этих запрещенных предметов.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1