Не уступил дорогу и совершил столкновение с другим автомобилем водитель в Биробиджане

41705

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 14 по 16 мая

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

15.05.2021 года в 14 часов 45 минут в районе дома 72 по улице Шолом-Алейхема в городе Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Аква» при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо, и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Приус». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Аква» получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 161 нарушение ПДД. Из них задержаны 6 «нетрезвых» водителей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортным средством 7 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечены 10 водителей. 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. 1 водитель привлечен за непредоставление преимущества пешеходу. За нарушение правил проезда перекрестков привлечены 3 водителя. 6 нарушений допущены пешеходами. 38 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 2 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 8 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1