Обещал детям путевки в теплые края, а сам вытянул с доверчивых родителей почти полмиллиона рублей ушлый житель Облученского района

photo_2023-09-18_14-55-33_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» - Частично возмещенный ущерб смягчит, но не избавит от наказания.

Производство предварительного расследования осуществлялось СЧ СУ УМВД России по Еврейской автономной области.

   Установлено, что с декабря 2021 года по апрель 2022 года мужчина, являясь работником школы в Облученском районе, скопировал в сети Интернет на официальном сайте Всероссийского детского центра Краснодарского края информацию о проведении в июле 2022 года спортивной смены, а также информацию о стоимости авиабилетов для проезда в этот лагерь.

Затем позвонил в учебное заведение одного из районов автономии и предложил отправить детей на отдых по бесплатным путевкам. Родителям необходимо было только оплатить проезд к месту отдыха детей.

Родители 16 учеников заинтересовались предложением и перевели деньги на проезд на общую сумму 480 тыс. рублей по указанным им реквизитам.

В ходе переписки с мужчиной родители несколько раз интересовались, когда же состоится вылет, на что он все время переносил дату вылета, ссылаясь на различные обстоятельства, а затем и вовсе перестал выходить на связь.

  На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении данного преступления признал, частично возместил причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Облученский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Фото - Город на Бире

Joomla SEF URLs by Artio
 
1