Пассажир вышел из движущегося автомобиля на трассе в ЕАО

serviceUOCYUFD1

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 11 по 13 декабря

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

12.12.2020 года в 19 часов 10 минут на 0 км 430 метров водитель автомобиля «Тойота Таун Айс» перевозил пассажира, который сидел на заднем сидении слева, лицом по направлению движения транспортного средства и пристегнутый ремнем безопасности. Со слов водителя, пассажир во время движения транспортного средства отстегнул ремень безопасности, встал с сиденья, открыл боковую дверь и вышел на проезжую часть дороги из движущегося транспортного средства. Когда водитель увидел, что пассажир встал и открывает дверь, он начал снижать скорость движения и пытался удержать пассажира за капюшон куртки. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения: закрытая травма груди, перелом 5,6,7 ребра слева, ушибленные раны волосистой части головы. Пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 151 нарушение ПДД. Из них задержаны 2 «нетрезвых» водителя. 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 11 водителей, не имеющие права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечены 4 водителя. 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 6 водителей. Выявлены 8 нарушений правил проезда перекрестков. 15 нарушений допущены пешеходами. 30 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 10 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1