4 200 рублей списали мошенники со счета биробиджанки

telefontehnologii1412

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — На ваше имя пытаются оформить кредит: одна из распространенных уловок мошенников

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 20-летняя жительница Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Девушка рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Для защиты счета, звонивший убедил назвать данные карты и коды из смс, поступивших на телефон.

После того как потерпевшая сообщила эту информацию, с ее счета были списаны 4 200 рублей.

Об этом она сообщила «сотруднику банка», тот пообещал все проверить и перезвонить.  Никто не перезвонил и на звонки заявительницы не ответил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Полицейский установили, что номера телефонов, с которых поступали звонки, зарегистрированы в Москве и Московской области.

Помните, что сотрудники банка не запрашивают данные вашей банковской карты и не просят назвать коды из смс. Так действуют только мошенники.

При поступлении звонков от якобы сотрудников банка с информацией о списании денег со счета, попытках взять неизвестными кредит на ваше имя, прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка. Номер телефона банка, расположен на обратной стороне карты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1