Покаталась на качели и лишилась вещей - ночную кражу раскрыли биробиджанские полицейские

an-empty-swing-in-the-park-in-the-rainy-night_2080-681_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» - Пострадавшая в ночное время оставила свою сумку и куртку без присмотра на улице, чем спровоцировала в отношении себя преступление.

Местная жительница 1997 года рождения обратилась в полицию с заявлением о хищении у нее женской сумки и куртки. В сумке находилось два сотовых телефона и деньги в сумме 7 000 рублей. Ущерб пострадавшая оценила в 25 680 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что накануне кражи девушка находилась в увеселительном заведении и употребляла алкоголь. Выйдя из кафе в 1.00 ночи, она расположилась на качели и просидела на ней более часа, а затем отправилась домой, оставив свои вещи на улице. Этим опрометчивым поступком воспользовался мужчина 1978 года рождения. Он незаконно присвоил себе вещи и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Личность подозреваемого гражданина была установлена. В отделе полиции он признался в содеянном и вернул часть похищенного.

Сотрудники полиции напоминают, что обезопасить свое имущество от преступных посягательств можно, соблюдая простые правила:

- ни на секунду не оставляйте личные вещи без присмотра, особенно в местах массового скопления людей;

- не приглашайте незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись;

- если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь ближайшее отделение полиции.

Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Фото - ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1