Потерей денег для жительницы Биробиджанского района обернулась продажа земельного участка

moshe1mx 10611

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 7 ноября, «Город на Бире» — На сайте бесплатных объявлений в октябре женщина разместила информацию о продаже земельного участка стоимостью 650 тысяч рублей

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 53-летняя жительница Биробиджанского района. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На сайте бесплатных объявлений в октябре женщина разместила информацию о продаже земельного участка стоимостью 650 тысяч рублей. В конце месяца ей позвонила неизвестная и сказала, что желает купить участок. Пояснив, что она находится в Сибири, предложила внести залог в размере 150 000 рублей. Заявительница согласилась. В разговоре она продиктовала данные карты, после чего на карту стали поступать денежные средства различными суммами. Затем «покупательница» попросила снять их в банкомате и перевести на номер телефона, который продиктовала. Со слов потерпевшей, женщина говорила что-то про беспроцентный перевод, но вот что именно, точно не помнит. Она поверила и перевела деньги неизвестной.

Позже в отделении банка она узнала, что на имя супруга, который является владельцем банковской карты, был оформлен кредит в сумме 232 тысячи рублей, а деньги на счету отсутствовали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские проводят проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению мошенничества.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии не переводить деньги неизвестным лицам. Никогда и никому не сообщайте данные банковской карты и коды из смс. Помните, что для перевода денег вам на карту достаточно знать только ее номер.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1