Родственники в Воронеже остались без гостинцев из Биробиджана

IMG 0469

Фото: 79.rosgvard.ru

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» — Вчера в дневное время экипажу вневедомственной охраны, патрулирующему улицы Биробиджана, от дежурного центра оперативного управления поступило сообщение. В гипермаркете по улице Советская, который находится под охраной отдела, сработала кнопка тревожной сигнализации. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

К прибывшим в кратчайшие сроки росгвардейцам обратился сотрудник магазина с указанием на женщину, которая, находясь в помещении торгового зала, совершила кражу чужого имущества на общую сумму 2 077 рублей.

Гражданка взяла несколько разных частей красной рыбы холодного копчения и, завернув их в куртку, прошла мимо кассы и противокражной системы безопасности. Затем направилась к выходу, где была остановлена работниками магазина.

Злоумышленница пояснила, что «хотела отвезти гостинцы родственникам в Воронеж».

О происшествии было доложено в дежурную часть отдела вневедомственной охраны.

Подозреваемая задержана и передана сотрудникам ОМВД России по ЕАО для составления административного протокола по статье 7.27 КоАП РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1