Биробиджанка перешла по неизвестной ссылке и лишилась денег

Телефон руки 1908

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» — Сотрудники полиции установили мошенницу, незаконно завладевшую деньгами жительницы Биробиджана. Ею оказалась молодая женщина из Хабаровского края. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции пострадавшая рассказала, что на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже платья стоимостью 4 тысячи рублей. Через некоторое время ей позвонила «покупатель» и сообщила, что хотела бы приобрести платье, причем попросила передать его транспортной компанией. Незнакомка написала, что перевела деньги за платье на счет транспортной компании и для их вывода скинула ссылку. Пострадавшая не смогла открыть ссылку и позвонила в службу техподдержки на данном сайте, где ей пояснили, что для вывода денег на счете ее банковской карты должна находится сумма равная переводу, т.е. 4 тысячи рублей. Пострадавшая пополнила счёт карты и ввела данные своей банковской карты на сайт транспортной компании в поле ввода денежных средств, после чего деньги с ее карты были безвозвратно списаны, которые впоследствии поступили на счет мошенницы. Пострадавшая позвонила на «горячую линию» транспортной компании, где ей сообщили, что выводом денежных средств они не занимаются. Женщина поняла, что попалась на уловку мошенницы и сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая в хищении денег, проживающая в соседнем регионе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ - мошенничество.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1