Шесть с половиной лет проведет в колонии жительница Биробиджана за убийство брата

photo_5294053118448890202_y.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» - Отбывать наказания женщина будет в колонии общего режима.

С участием заместителя прокурора г.Биробиджана Анны Золотухиной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 69-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Комбайностроителей г.Биробиджана обнаружен труп мужчины, 1952 года рождения, с телесными повреждениями. На место происшествия выезжал прокурор г.Биробиджана Виктор Балаев, сотрудники полиции и Следственного комитета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в убийстве мужчины была задержана. Ею оказалась местная жительница, которая является потерпевшему сестрой. Она с братом проживала в одном жилом помещении. Вечером 08.11.2024, когда мужчина вернулся домой, она в ходе ссоры с ним нанесла ему не менее трех ударов предметом, похожим на нож, в область живота и одно ранение в ногу. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде колото-резаных ран, от которых он скончался на месте преступления.

При задержании женщина пыталась скрыть следы преступления и в полиции сообщила, что потерпевшему на улице какой-то неизвестный нанес ножевые ранения, от которых он умер дома.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия у подсудимой смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил её к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1