Жительница Биробиджана купилась на нехитрую уловку и отправила 5 тысяч рублей, якобы, своей знакомой

11zon_resized_18.jpeg

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» - Женщина не догадалась сразу перезвонить своей знакомой и поплатилась за легкомыслие.

В полицию Биробиджана с заявлением об обмане обратилась 63-летняя местная жительница. В мессенджере она откликнулась на просьбу одолжить своей знакомой, которая проживает за пределами России, 3000 рублей. Не подозревая подвоха, потерпевшая откликнулась и перевела деньги на указанный банковский счет. На следующий день пришло аналогичное сообщение, только женщина попросила сделать повторный перевод на сумму 2100 рублей. Женщина и на это раз согласилась помочь и перевела деньги. После этого гражданка перезвонила знакомой и выяснила, что ее аккаунт оказался взломан и она никаких сообщений не отправляла.

Под данному факту следователем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские Биробиджана призывают граждан не терять бдительности.

При поступлении подобных сообщений от родственников, знакомых, коллег, с просьбой одолжить денежные средства, убедитесь, что это сообщение направил именно тот человек, который записан у вас в контактах. Ни в коем случае не спешите выполнять просьбу того, кто направил сообщение.

Фото: freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1