- Спасите меня! Я держусь за дерево! Моя лодка утонула! – огорошил своим сообщением дежурного МЧС незадачливый рыбак

_рыбак.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 октября, «Город на Бире» - Спасатели продрогшего Робинзона сумели впотьмах отыскать, сняли с дерева и благополучно доставили домой.

- Помогите, спасите меня! Я держусь за дерево! Моя лодка утонула! – сообщил в службу спасения тревожный мужской голос. Спасатели попытались уточнить местонахождение звонившего, но мужчина был дезориентирован в темноте.

- Биробиджанский рыбак шел на резиновой лодке по реке Бире с поселка Трек. Когда стемнело, пренебрегая правилами безопасности, продолжил путь. В 20 км от областного центра он не справился с управлением судна. Лодка перевернулась и пошла ко дну. Мужчину закрутило течением, но он смог забрался на корни торчащего посреди реки дерева. Оттуда и вызвал помощь. Будучи заядлым рыбаком, он хранил телефон в полиэтиленовом пакете, что и спасло ему жизнь, - рассказал спасатель Иван Егин.

Его напарник, спасатель Андрей Квашулько, на лодке направился к потерпевшему бедствие. Издалека он увидел свет фонарика - сигнал сидящего на корнях дерева человека.

Андрей Сергеевич приблизился к торчащему из воды дереву, кинул веревку мужчине. Держась за корни, чтоб не унесло течением, он помог человеку перебраться к нему в плавсредство. Пенсионер дрожал от холода, одежда промокла, обуви у него не было.

Биробиджанского Робинзона доставили до дома. Тот горячо поблагодарил спасателей за оперативную помощь и спасение его жизни.

Фото - МЧС России по ЕАО

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1