Три ребенка пострадали в ДТП на трассе в ЕАО

231210

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» Информация по ДТП за выходные дни с 9 по 11 октября

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пять человек получили телесные повреждения. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

111210

09.10.2020 года в 10 часов 12 минут в районе дома № 37 по ул. Калинина в городе Биробиджане водитель автомобиля «БМВ 330», двигаясь в среднем ряду, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении в крайнем правом ряду автомобилем «Ниссан Нот». В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

11.10.2020 года в 18 часов 25 минут в районе 1969 км 100 м ФАД «Чита – Хабаровск» водитель автомобиля «Тойота Дюна» при движении по дороге не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, при возникновении опасности для движения не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги встречного движения и совершил столкновение с попутно движущимся авто «Шевролет Кобальт», который пересек сплошную линию разметки, разделяющую транспортные потоки встречного направления. В результате ДТП три несовершеннолетних пассажира (мальчики в возрасте 11-ти, 6-ти и 2-х лет) авто «Шевролет Кобальт» получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 148 нарушений ПДД. Из них задержаны 3 «нетрезвых» водителя. 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.Отстранены от управления транспортными средствами 5 водителей, не имеющих права на управление. 5 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. 3 водителя не предоставили преимущества пешеходам. 14 нарушений допущены пешеходами. За нарушение правил проезда перекрестков привлечены 3 водителя. 24 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 10 административных материалов.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1