У надзорных органов появились претензии к качеству приготовляемой пищи в Гимназии №1

people-preparing-food-for-charity_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 октября, «Город на Бире» - Виновные привлечены к административной ответственности и им дано указание организовать питание школьников на должном уровне.

Управление Роспотребнадзора по ЕАО информирует.

В период с 06.10.2023 по 18.10.2023 специалистами Управления проведена внеплановая проверка, в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания детей в МБОУ «Гимназия №1».

Специалистами Управления в ходе контрольного (надзорного) мероприятия отобрано и исследовано 3 пробы готовых блюд, 5 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов, поставляемых в общеобразовательное учреждение.

По результатам лабораторных исследований выявлено несоблюдение контролируемым лицом санитарно-эпидемиологических требований при изготовлении готовых кулинарных блюд, несоответствие температуры горячих блюд, калорийности, а также качества и проведения мытья и дезинфекция столовых приборов.

В МБОУ «Гимназия №1» созданы условия для организации горячего питания учеников. Примерное двухнедельные меню не противоречат требованиям санитарного законодательства, порции блюд, их вес соответствует возрасту обучающихся.

В общеобразовательной организации создана бракеражная комиссия с целью оценки качества приготовленных блюд.

За нарушение санитарного законодательства при организации школьного питания в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1