Уголовное дело в отношении биробиджанца возбудили за создание фиктивной фирмы

JaY92yPnujA1210

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» — Мужчина предоставил свой паспорт в налоговую инспекциюпо г. Биробиджану для дальнейшего внесения в ЕГРЮЛ сведений о себе как о директоре компании

За денежное вознаграждение житель Биробиджана стал фиктивным директором компании. Преступление выявили хабаровские таможенники и возбудили уголовное дело. Об этом сообщают в ФТС ДТУ Хабаровская таможня.

Мужчина предоставил свой паспорт в налоговую инспекцию по г. Биробиджану для дальнейшего внесения в ЕГРЮЛ сведений о себе как о директоре компании. При этом руководить фирмой он не планировал, а о том, что будет являться подставным лицом, знал. За это он получил денежное вознаграждение от неких заинтересованных лиц.

В отношении мужчины таможенники возбудили уголовное дело по ч.1 ст.173.2 УК РФ (незаконное предоставление документов для образования юридического лица). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до трехста тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до двух лет. В настоящее время проводится расследование.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1